Неделя безопасности дорожного движения

В Зауралье, как и по всей России, проходит Неделя безопасности дорожного движения, в рамках которой активизирована работа по информационно – просветительской работе с детьми и подростками в образовательных организациях. Сотрудники Госавтоинспекции ежедневно посещают...
Неделя безопасности дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции ежедневно посещают городские школы и проводят с детьми беседы о правильном и безопасном поведении на дороге, а также о правилах правильного использования средств индивидуальной мобильности и велосипедов. Кроме этого, полицейские уделяют особое внимание вопросу наличия у детей световозвращающих элементов на одежде у несовершеннолетних и проводят с детьми различные мастер – классы.

Также, Госавтоинспекция приглашает школьников к участию во всероссийской онлайн-олимпиаде по ПДД «Безопасные дороги».

19 сентября, на образовательной платформе Учи.ру стартовала онлайн-олимпиада на знание основ безопасного поведения на дороге, которая продлится до 15 октября. Участниками могут стать все школьники 1-9 классов из всех российских регионов.

Полицейские надеются, что данная неделя позволит расширить представления детей о дорожной безопасности.