Когда придет газ в Куртамышский муниципальный округ?

По программе газификации Курганской области до 2025 года планируется газифицировать такие населенные пункты Куртамышского муниципального округа, как г. Куртамыш, с. Нижнее, д. Кочарино, с. Березово, с. Советское, д. Коминтерн, с. Пушкино, с. Песьяное, д. Лебяжье.

Мусорный бак полный и возле неого навалено мусора, куда обратиться?

Вопросы связанные с не вывозом мусора следует напрвать региональному оператору обращения с ТКО в Курганской области "Чистый город"

Каким образом можно обратиться с обращением в Администрацию дистанционно?

Для этого нужно заполнить форму электронного обращения в интернет приемной.

Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос и получить на него ответ в пределах компетенции Администрации Куртамышского муниципального округа Курганской области. Просим Вас излагать суть вопроса ясно и подробно, с указанием всей необходимой дополнительной информации. Ответы на поставленные вопросы будут предоставлены Вам в соответствии с  Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Какай адрес у МКП "Водоконал"?

641430, Курганская область, Куртамышский р-н, г Куртамыш, ул Энергетиков, д. 1

Какие школы дополнительного образования имеются в городе Куртамыше?

В Куртамышу имеются две школы дополнгительного образования:

Полное наименование образовательной организации

Юридический адрес образовательного учреждения

Электронный адрес

ФИО руководителя образовательного учреждения

1.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Куртамышский дом детства и юношества»

641430, Курганская область, г. Куртамыш, ул. 22 п/съезда, дом 34

ddtkurt@yandex.ru

Колобова Татьяна Ивановна

35-249-21283

2.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Куртамышская детско-юношеская спортивная школа»

641430, Курганская область, г. Куртамыш, пр. Ленина, дом 4а

k-dysh@mail.ru

Белоногов Виктор Анатольевич

35-249-21540

Как снять с кадастрового учета разрушенный дом?

Действующее законодательство предусматривает снятие объектов недвижимости с кадастрового учета при их гибели или уничтожении. Для этого необходимо обратиться в филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" или МФЦ на территории субъекта Российской Федерации, где расположен соответствующий объект недвижимости,  со следующими документами:

1) заявление о снятии с учета объекта недвижимости. Такое заявление вправе представить собственник здания или собственник земельного участка, на котором был расположен дом, либо его представитель на основании нотариально удостоверенной доверенности. Бланк заявления можно скачать заранее на официальном сайте Росреестра или оформить в офисе приема;

2) правоустанавливающие документы на объект недвижимости, подлежащий снятию с кадастрового учета (только в случае, если права на разрушенный объект возникли до 01.01.1998 и не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним);

3) документ, удостоверяющий личность заявителя или представителя заявителя;

4) акт обследования, подтверждающий прекращение существования объекта недвижимости. Такой акт обследования составляется кадастровым инженером по результатам осмотра разрушенного дома. Форма акта обследования и требования к его подготовке утверждены приказом минэкономразвития РФ от 13.12.2010 № 627.

В результате проведения учетных действий заявителю или его представителю будет выдана кадастровая выписка об объекте недвижимости, содержащая внесенные в государственный кадастр недвижимости сведения о прекращении существования объекта недвижимости.

Снятие с кадастрового учета объекта недвижимости осуществляется бесплатно в срок не более 10 рабочих дней со дня приема заявления и документов органом кадастрового учета.

Есть вопросы по качеству питания в школе?

Звоните по телефонам горячей линии: Тел. МОУО: 8 (35249)2-12-64 – Показаньев Василий Вячеславович, руководитель МОУО «Отдел образования Администрации Куртамышского муниципального округа», адрес электронной почты: kurtroo@yandex.ru

Хочу построить дом на своем участке, с чего начать?

Нужно подать уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства или садового домао соответсвии, втечении 5 рабочих дней оно должно быть рассотренно и после  принятия положительного решения, вы можите приступить к строительству.

Как попасть на прием к Главе округа?

Дата и время приема Главы округа, а также его замов, указано в специальном разделе сайта.

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи