График отключения горячей воды в округе

Организации отсутствуют
Организаций нет

Справочник организаций

Контакты для обращений по внеплановым отключениям
Центральная диспетчерская служба

Почему отключают горячую воду?

Завершился отопительный сезон, впереди плановое отключение горячей воды. В связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 на территории и нахождением жителей на «самоизоляции», горячее водоснабжение в регионе не будут отключать до 01.07.2020.

По поручению Губернатора прорабатывается вопрос о сокращении сроков с 14 до 10 дней. Подобный опыт работы уже имеется. В этом году всего на 10 дней будет отключено горячее водоснабжение в городских округах. «Разрешение возможных проблем жителей при отключении горячего водоснабжения во время самоизоляции - это первоочередная задача, которую необходимо решить после завершения отопительного сезона, - сказал министр энергетики. - Плановые отключения необходимы для повышения качества и надежности горячего водоснабжения в отопительный сезон. Необходимо привести в надлежащее качество трубопроводы и провести модернизацию оборудования. Просьба к жителям с пониманием отнестись к работе энергетиков».

Куда обращаться, если горячую воду отключают на срок более 14 дней

Позвоните по контактным телефонам, указанным на странице - попробуйте связаться со своей управляющей компанией или с теплоснабающей организацией. Для защиты своих прав Вы можете обратиться в Государственную жилищную инспекцию, органы прокуратуры РФ или в суд.

Как оплачивается горячее водоснабжение в период отключения