Новости и репортажи

20 марта 2024 года в 10 часов 00 ми¬нут заместителем прокурора Курганской области Бондаревым В.В., по средствам видеосвязи, будет проводиться личный прием граждан по вопросам соблюдения их жилищных прав, в том числе при переселении из ветхого и аварийного жилого фонда, реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов и благоустройства территории.

Жители Курганской области по проблемам, связанным с организацией детского питания, медицинской помощи, вопросами наркотизации детей и молодежи, исполнением государственных и муниципальных контрактов, исправлением их результатов в рамках гарантийных обязательств и другим вопросам, которые ранее обращались в профильные органы власти и местного самоуправления и считают необходимым, чтобы их обращения дополнительно рассмотрели, смогут обратиться в контрольное управление Аппарата Губернатора на эл. почту: voprosy2023@kurganobl.ru
2024 год 06 марта, 05:33

Обучающий семинар посвящен вопросам участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и оказания им различных форм поддержки.

Электроустановки, расположенные в общежитиях, хостелах, медорганизациях, школах, детсадах, спальных корпусах детских санаториев и ряде других организаций, должны быть оборудованы устройствами защиты от дугового пробоя:

29 февраля 2024 года в 11 часов 00 минут заместителем Генерального Российской Федерации, по средствам видеосвязи, будет проводиться личный прием граждан.

К исполнению в суде обязанностей присяжных заседателей в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации,гражджане могут быть призваны один раз в год на период рассмотрения соответствующего уголовного дела.

Получить услугу можно на Едином портале госуслуг

08.02.2024 в 10 ч. 00 мин. прокурором Курганской области будет проводиться личный прием граждан. Указанное мероприятие пройдет на территории Куртамышского муниципального округа в режиме видеоконференции из студии прокуратуры Куртамышского района по адресу ул.Ленина д. 16 г.Куртамыш.