ЗАГОТОВКА СЕНАЖА В ООО АГРОКОМПЛЕКС "ЗНАМЯ"

В Куртамышском муниципальном округе кормозаготовительная кампания в самом разгаре. Полным ходом идет заготовка сена и сенажа. Хорошая кормовая база — это высокие надои и привесы в животноводческой отрасли, а значит — и стабильная экономика сельхозпредприятий.
ЗАГОТОВКА СЕНАЖА В ООО АГРОКОМПЛЕКС "ЗНАМЯ".

ЗАГОТОВКА СЕНАЖА В ООО АГРОКОМПЛЕКС "ЗНАМЯ"

По информации отдела сельского хозяйства администрации муниципального округа, всего в округе на 6 августа скошено 9500 га укосной площади, или 82%.  Сено заготовлено 13450 тонн или 78%. С превышением плана идет заготовка сенажа. Из запланированных 26605 тонн фактически заготовлено 48536 тонн, или 182%.

Сегодня перед всеми сельхозтоваропроизводителями стоит основная задача – заготовить как можно больше травяных кормов для поголовья крупнорогатого скота.