О ПОЛНОМОЧИЯХ РОСПОТРЕБНАДЗОРА

Шумихинский территориальный отдел Управление Роспотребнадзора по Курганской области (далее – Территориальный отдел) информирует, что в соответствии пунктом 2 приложения № 1 к Постановлению Правительства Российской Федерации от 10 марта 2022 г. № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля», Территориальным отделом ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, предшествующего планируемому кварталу, формируется План выездных обследований в целях выявления фактов нарушения обязательных требований к розничной реализации табачной и никотиносодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотиносодержащей продукции.
О ПОЛНОМОЧИЯХ РОСПОТРЕБНАДЗОРА.

О ПОЛНОМОЧИЯХ РОСПОТРЕБНАДЗОРА

Шумихинский территориальный отдел Управление Роспотребнадзора по Курганской области (далее – Территориальный отдел) информирует, что в соответствии пунктом 2 приложения № 1 к Постановлению Правительства Российской Федерации от 10 марта 202 г. № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля», Территориальным отделом ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, предшествующего планируемому кварталу, формируется План выездных обследований в целях выявления фактов нарушения обязательных требований к розничной реализации табачной и никотиносодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотиносодержащей продукции.

В указанный План подлежат включению контролируемые лица и (или) общедоступные (открытые для посещения неограниченным кругом лиц) производственные объекты, предусмотренные пунктом 3 части 1 статьи 16 Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (далее – производственные объекты).

При этом основанием для включения в План, является, в числе прочего, поступление в надзорный орган в течение квартала, предшествующего дате формирования Плана выездных обследований, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления о нарушениях требований в области розничной продажи табачной и никотиносодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотиносодержащей продукции на конткретном производственном объекте.