Безопасное лето детям. Акция "Любишь - защити!"

Автор: Администрация Куртамышского...
08.06.2022 г. в рамках проведения профилактического мероприятия «Безопасное лето – детям!» сотрудники полиции совместно с командой ЮИД МКОУ «Куртамышская СОШ №1» провели акцию «Любишь - защити!» с детьми и родителями в детском парке «Город радости».
Безопасное лето детям. Акция "Любишь - защити!".

Сотрудники ОГИБДД рассказали о сложившейся на территории Куртамышского района обстановке по дорожно-транспортному травматизму за 5 месяцев 2022 года, а также обратились к участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
Родителей призвали повторить с детьми основные правила перехода дороги, а также напомнили об опасности, которая подстерегает их во время игр у проезжей части. Юные инспектора дорожного движения рассказали детям, как и где безопасно управлять велосипедом, кататься на самокате, роликах и т.д. А также напомнили не забывать о средствах защиты (шлем, наколенники, налокотники, перчатки).
Пешеходов призывали пересекать проезжую часть в строго установленном месте, не перебегать дорогу, а переходить спокойным размеренным шагом, предварительно убедившись, что не угрожает опасность. Ребята отряда ЮИД проявили лидерские качества, изготовив заранее световозвращающие элементы, которые впоследствии вручали детям и родителям. Также юные инспектора движения сами рассказали детям и взрослым о пользе световозвращающих элементов и попросили родителей контролировать их наличие на одежде. Полицейские призвали детей применять полученные знания на практике, быть вежливыми участниками дорожного движения.
В завершение мероприятия сотрудники ГИБДД и юные инспектора дорожного движения вручили детям и родителям буклеты и листовки, посвященные правилам дорожного движения «Кто, как и где может управлять мопедом/скутером», «Юному велосипедисту», «СИМ», «Безопасная перевозка детей в автомобиле».