Всемирная неделя иммунизации

Шумихинский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области информирует о проведении Всемирной недели иммунизации с 22 по 30 апреля 2024 года.
Всемирная неделя иммунизации.

Всемирная неделя иммунизации – ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия. Девиз Всемирной недели иммунизации – обеспечить защиту большего числа детей и взрослых от болезней, которые можно предотвратить с помощью вакцинации, что позволит им жить более счастливой и здоровой жизнью.

В этом году Всемирная неделя иммунизации будет отмечать 50-летие
Основной программы иммунизации. Вакцинация является одним из величайших достижений здравоохранения.

Неделя иммунизации - Ваш шанс защитить своего ребенка и себя уже сегодня! Своевременная иммунизация предупреждает развитие болезни и сохраняет Ваше здоровье!

Специалисты Шумихинского территориального отдела Управления Роспотребнадзора дадут консультации по возникающим вопросам, касающимся проведении вакцинации по телефонам: 835244 3 71 84 (г. Щучье), 835249 2 14 17 (г. Куртамыш), 835243 2 97 93 (с. Сафакулево)