Жители Курганской области по проблемам, связанным с организацией детского питания, медицинской помощи, вопросами наркотизации детей и молодежи, исполнением государственных и муниципальных контрактов, исправлением их результатов в рамках гарантийных обязательств и другим вопросам, которые ранее обращались в профильные органы власти и местного самоуправления и считают необходимым, чтобы их обращения дополнительно рассмотрели, смогут обратиться в контрольное управление Аппарата Губернатора на эл. почту: voprosy2023@kurganobl.ru
Жители Курганской области, которые ранее обращались в органы власти и органы местного самоуправления, могут обратиться в контрольное управление аппарата губернатора.

voprosy2023@kurganobl.ru

В письме необходимо указать фамилию, имя, отчество, тему обращения, прикрепить предыдущие обращения и ответы, а также написать контактный телефон для связи, чтобы у специалистов была возможность уточнить информацию.

"Мы периодически возвращаемся к проблемам, связанным с организацией детского питания, медицинской помощи, вопросами наркотизации детей и молодежи, исполнением государственных и муниципальных контрактов, исправлением их результатов в рамках гарантийных обязательств.

Принимаются организационные решения, увольняются либо наказываются должностные лица, привлекаются к ответственности подрядные организации, передаются материалы в суды и правоохранительные органы.

Иными словами - система постоянно обновляется и донастраивается, постепенно добиваясь пусть и не 100%, но последовательных улучшений.

Можно обращаться напрямую в департамент образования и науки по проблемным вопросам питания или иных нарушений по телефону: 8 (3522) 46-14-41, в мессенджерах: +79129700460, по почте: don@kurganobl.ru, в группе "ВКонтакте" https://vk.com/donkurgan .

В департамент здравоохранения по телефону: 122, в группах в соцсетях vk.com/dzokurgant.me/dzo45ok.ru/group/58039279353861 .

Направлять обращения через портал Госуслуг

Тем, кто считает, что разрешение их вопроса должно быть проконтролировано на вышестоящем уровне, можно обращаться в контрольное управление Аппарата Губернатора на эл. почту:
voprosy2023@kurganobl.ru

А вопросы привлечения к ответственности попрошу сделать более публичными.

Спасибо всем, кто понимает и поддерживает", - написал глава региона в своём телеграм-канале.

Пресс-служба губернатора Курганской области