Новости и репортажи

Уважаемые сельхоз товаропроизводители! Доводим до вашего сведения, что в государственной и муниципальной собственности имеются земли сельскохозяйственного назначения. С перечнем земельных участков можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Куртамышского муниципального округа и Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области в разделах «Свободные земли».

Стартовал прием заявок! Стартовал прием заявок на участие в электронных аукционах по предоставлению 158 земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в Катайском, Кетовском, Куртамышском, Мишкинском, Притобольном, Целинном, Шадринском муниципальных округах! Дата и время начала подачи (приема) заявок: 19 июня 2024 года в 18:00. Дата и время окончания подачи (приема) заявок: 18 июля 2024 года года в 9:00. Дата и время проведения электронного аукциона: 22 июля 2024 года в 10:00.

Что такое программа долгосрочных сбережений граждан?

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации с 1 июня по 30 июля 2024 года проводит всероссийский опрос работодателей о перспективной потребности в кадрах через информационную систему ФГБУ «ВНИИ труда».

НАЛОГОВЫЕ УВЕДОМЛЕНИЯ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ: быстро, удобно, всегда онлайн В этом году уведомления об оплате имущественных налогов получат более 352 тысяч жителей Курганской области.

Персональные данные собственников недвижимости в выписках ЕГРН. На что обращать внимание в выписке ЕГРН при покупке недвижимости? К персональным данным, содержащимся в ЕГРН, относятся сведения о фамилии, имени, отчестве и о дате рождения физического лица, за которым в ЕГРН зарегистрировано право, ограничение права или обременение на соответствующий объект недвижимости, информация о документе, удостоверяющем личность, и иные сведения.

Информируем Вас о том, что с 2024 года в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в Российской Федерации до 2030 года (далее – Стратегия) на ежегодной основе запланировано проведение четырех тематических Всероссийских просветительских эстафет «Мои финансы» (далее – Эстафета).

✅Сегодня в малом актовом зале Администрации Куртамышского муниципального округа состоялось заседание комиссии по рассмотрению бизнес-планов безработных граждан, претендующих на получение субсидии для организации малого предпринимательства и самозанятости.

🌟Ежегодно молодые люди и коллективы Куртамышского муниципального округа участвуют в конкурсе на присвоение звания лауреата молодежной премии Куртамышского муниципального округа Курганской области.🌟 В 2024 году прием документов будет осуществляться до 20 июня! ☝🏻☝🏻Конкурс проводится по 6 номинациям: 💼📈1) «За высокие достижения в профессиональной деятельности»; 🚜🌱2) «За высокие достижения в сельском хозяйстве и промышленности»; 🚀3) «За высокие достижения в научно – техническом творчестве и учебно-исследовательской деятельности»; 🖼4) «За высокие достижения в художественном творчестве»; 🥇5) «За высокие спортивные достижения»; ☀6) «За особый вклад в социально – значимую и общественную деятельность».

Уважаемые жители Куртамышского муниципального округа! Извещаем вас о том, что 3 июня 2024 года, в малом зале Администрации Куртамышского муниципального округа (г. Куртамыш, ул. 22 Партсъезда, 40), с 10:00 до 12:00 часов Управлением федеральной налоговой службы по Курганской области будет проводиться прием граждан в режиме видеоконференцсвязи. Налогоплательщики по возникающим вопросам могут прийти в обозначенное время и лично обратиться в налоговый орган.