Новости и репортажи

МСП Банк, дочерняя организация Корпорации МСП, перезапустил процесс предоставления экспресс-кредитов, в том числе в рамках льготных программ, по которым ставка начинается от 13%. Теперь подать заявку на экспресс-кредит на любые цели можно в одном окне системы АИС НГС.

Май дает предпринимателям дополнительно немного времени, чтобы завершить недоделанные дела апреля. В связи с переносом праздников сроки многих платежей сдвинулись с 28 апреля на 2 мая. Среди них уплата ИП налога по УСН за прошлый год, ряд авансовых платежей за первый квартал. Есть также особенности по выплате зарплаты. Календарь предпринимателя от Корпорации МСП поможет эффективно планировать бизнес-задачи и своевременно напомнит о сроках отчетов и платежей.

В ЖК РФ зафиксируют, что собственник квартиры либо иного жилья может сдавать его, в частности, по договору краткосрочного найма. Также прямо обозначат, что при сдаче жилья на любой срок и по любому законному основанию собственник обеспечивает соблюдение: • прав и законных интересов соседей; • правил пользования жильем и содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме; • требований к оснащению помещений в таком доме счетчиками энергоресурсов и т.д.

В Курганской области завершена реорганизация районов в округа. На 01.01.2024 в Зауралье 2 городских округа (Курган и Шадринск) и 24 муниципальных округа, образованных из 24 районов региона. В налоговой отчетности, начиная с отчетных периодов 2024 года необходимо указывать правильные, новые ОКТМО – муниципальных округов.
Конкурс 24 апреля, 13:53

Ждём самых активных ребят от 14 до 18 лет, которые мечтают погрузиться в мир фермерства, и развития сельскохозяйственного производства.

На заседании комиссии Государственного совета РФ по направлению «Малое и среднее предпринимательство» заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова рассказала о предложениях по изменению подходов и форматов работы с МСП в рамках обновленного нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Заседание состоялось под председательством помощника Президента Российской Федерации, секретаря Государственного совета Российской Федерации Игоря Левитина. В обсуждении вопросов дальнейшего развития сектора МСП также принял участие председатель комиссии Государственного совета Российской Федерации по направлению «Малое и среднее предпринимательство», губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

10 апреля 2024 года в семье медицинских работников Малетиных Александра Сергеевича и Ольги Юрьевны на свет появился четвертый ребенок - сын Роман. Счастливые родители получили свидетельство о рождении малыша в Куртамышском отделе ЗАГС. Пожелаем благополучия и мира этой замечательной семье, пусть их дом наполняется детским смехом и счастьем!

⚡Паводок-2024 Сбербанк рассказал, как заёмщики, пострадавшие от паводка, могут реструктуризировать кредиты и получить страховые выплаты, а также иную поддержку. Напомним, что ранее губернатор Вадим Шумков обсудил с руководством Уральского Сбера возможную поддержку жителей подтопленных домов, у которых есть кредитные обязательства. С другими кредитными организациями также проводится подобная работа.

В Курганской области продолжается приём заявлений от пострадавших в результате ЧС, дома которых были подтоплены, на получение единовременной материальной помощи в 10 тысяч рублей, выплат в 30 и 50 тысяч рублей за частично или полностью утраченное имущество. Право на выплаты имеют жители, в дома которых зашла вода.