Новости и репортажи

ЛИЧНЫЙ ПРИЁМ ГРАЖДАН 04.12.2023 года в 10 - 00 часов прокурором области Назаровым А.И. в режиме видеоконференцсвязи будет проводиться личный прием граждан по вопросам защиты прав инвалидов. Телефон для предварительной записи: 8(35249) 2-14-74, либо по адресу: пр. Ленина, 16, г. Куртамыш

новые условия с 3 ноября 2023 года

Внимание! Опрос! Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» проводит онлайн-опрос населения по вопросам качества услуг в сфере ЖКХ, доступности жилья для граждан и качества городской среды по ссылке: https://nk.onf.ru/surveys/residence

Внимание! Опрос! С 7 по 30 ноября 2023 года Банк России приглашает граждан и представителей бизнеса принять участие в ежегодном опросе на тему: «Степень удовлетворенности населения уровнем безопасности финансовых услуг, оказываемых организациями кредитно-финансовой сферы». Опрос осуществляется в электронной форме путем заполнения анонимной анкеты, включающей в себя несколько простых вопросов. Анкета размещена на официальном сайте Банка России в сети Интернет, доступна для заполнения любому физическому или юридическому лицу по QR-коду или по ссылке: http://www.cbr.ru/information_security/anketa/. Опрос проводится среди физических лиц экономически активного возраста, проживающих во всех муниципальных образованиях Курганской области, а также представителей (руководителей) юридических лиц, хозяйствующих в регионе.

Раздача интернет-трафика: крупнейшие операторы связи отменяют плату Как сообщила ФАС, три мобильных оператора отчитались об исполнении предупреждения о том, что раздача интернет-трафика должна быть бесплатной. "МегаФон" сделал бесплатной раздачу трафика с 23 октября на всех тарифах, Tele2 — с 22 ноября для новых абонентов, а с 19 декабря для всех. "Билайн" до 1 декабря отменит плату на всех тарифах с лимитными пакетами, в отношении остальных компания оценит сроки технической реализации такой возможности. Компания "МТС" уведомила, что в ее действиях по взиманию платы нет ущемления интересов абонентов. Административные штрафы 30 октября вступил в силу закон, который предусматривает 2 новых состава нарушений в сфере защиты прав потребителей. Первый касается навязывания дополнительных товаров, работ или услуг за отдельную плату, а второй – необоснованного отказа рассматривать требования об ущемлении прав потребителя.

Приглашаем принять участие в ежегодном Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности! Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности пройдет с 1 по 21 ноября 2023 года. В этом году онлайн-зачет проводится в шестой раз. Для каждого участника предусмотрен подходящий уровень сложности. Базовый – для тех, кто только начинает разбираться в финансах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы. Продвинутый – для тех, кто готов к сложным вопросам. Пройти зачет можно индивидуально или всей семьей. Если какие-то вопросы будут для вас сложными, и вы ошибетесь – вы получите персональные рекомендации, которые помогут вам устранить пробелы в знаниях. Пройти зачет можно несколько раз – количество попыток не ограничено. Если пройдете зачет успешно – получите сертификат. Для школьников средних и старших классов 3 ноября впервые будет проведен олимпиадный зачет. Участники, прошедшие его успешно, смогут без дополнительных испытаний выйти в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» Высшей школы экономики по профилю «Финансовая грамотность». Для детей младшего школьного возраста разработаны увлекательные интерактивные задания, которые в игровой форме познакомят с основными понятиями финансовой грамотности. Прохождение личного зачёта займет не более 20 минут, олимпиадного – не более 40 минут, а семейного – не более 1 часа. Подробности и регистрация доступны на сайте проекта: http://www.finzachet.ru/. Ссылка для прохождения онлайн-зачета: https://finzachet.ru/?utm_source=event2023&utm_me.

ПРИЕМ ГРАЖДАН 15.11.2023 года в 10-00 часов заместителем прокурора области Волковым А.В. в режиме видеоконференцсвязи будет проводится личный прием граждан. Телефон для предварительной записи: 8(35249)2-14-74, либо по адресу: пр. Ленина, 16, г. Куртамыш

01.11.2023 года в 10-00 часов прокурором области Назаровым А.И. в режиме видеоконференцсвязи будет проводиться личный прием граждан. Телефон для предварительной записи: 8(35249)2-14-74, либо по адресу: пр. Ленина, 16, г. Куртамыш.