Культура 2024 год Сегодня, 08:22

💫16 мая в Куртамышской СОШ № 2 состоялся муниципальный Фестиваль спорта «Папа+Мама+Я=Спортивная семья», в котором приняли участие восемь семей: • Лоскутниковых – КСШ № 2 • Тимофеевых - КСШ № 2 • Мурашовых - КСШ № 1 • Гаас - КСШ № 1 • Лешуковых - Нижневская СОШ • Зиновьевых - Пушкинская ООШ • Лысенковых – Берёзовская СОШ • Багушевых – Костылёвская ООШ. ✅Мероприятие началось с приветственного слова Главы муниципального округа Андрея Гвоздева. дал им напутственное слово и пожелал удачи.

Налог на профессиональный доход (НПД) — это особый налоговый режим, который был введен в 2019 году и распространен на всей территории страны с октября 2020 года. Алексей Родин, финансовый советник, эксперт проекта НИФИ Минфина России «Моифинансы.рф» в интервью Мэил.Финансы рассказал об особенностях данного налогового режима.

5 и 24 апреля 2024 года в филиале ППК «Роскадастр» по Курганской области прошла горячая телефонная линия. За время проведения горячей линии поступило 9 телефонных звонков. Жителей региона интересовало, как получить документы, не полученные в срок в МФЦ, где и как запросить сведения из Государственного фонда данных, как получить сведения о собственнике недвижимости и многое другое.

Филиал «Роскадастр» в Курганской области предлагает консультационные услуги гражданам, юридическим лицам и кадастровым инженерам. Филиал публично-правовой компании «Роскадастр» по Курганской предоставляет консультационные услуги, которые включают в себя: - консультации по составу пакета документов для имущественных сделок; - устное консультирование; - оформление договоров в простой письменной форме; - подготовку письменных резолюций с детальными разъяснениями и ссылками на действующие законодательные нормы.

15 мая 2024 года в городе Куртамыше будет проводиться отлов животных без владельцев. Граждане следите за своими питомцами, не допускайте бесконтрольного выгула животных. Все животные, находящиеся без сопровождения на улице, рассматриваются как безнадзорные, подлежат отлову с дальнейшим помещением в пункт кратковременного содержания.

15 мая 2024 года в 10 часов 00 минут заместителем прокурора Курганской области Бондаревым В.В., по средствам видеосвязи, будет проводиться личный прием граждан. Гражданам, желающим лично обратиться на прием, предварительно необходимо записаться в прокуратуре района по адресу: ул. Ленина, 16, г. Куртамыш, либо сообщить по телефону: 2-14-74.

МСП Банк, дочерняя организация Корпорации МСП, перезапустил процесс предоставления экспресс-кредитов, в том числе в рамках льготных программ, по которым ставка начинается от 13%. Теперь подать заявку на экспресс-кредит на любые цели можно в одном окне системы АИС НГС.

Май дает предпринимателям дополнительно немного времени, чтобы завершить недоделанные дела апреля. В связи с переносом праздников сроки многих платежей сдвинулись с 28 апреля на 2 мая. Среди них уплата ИП налога по УСН за прошлый год, ряд авансовых платежей за первый квартал. Есть также особенности по выплате зарплаты. Календарь предпринимателя от Корпорации МСП поможет эффективно планировать бизнес-задачи и своевременно напомнит о сроках отчетов и платежей.

В ЖК РФ зафиксируют, что собственник квартиры либо иного жилья может сдавать его, в частности, по договору краткосрочного найма. Также прямо обозначат, что при сдаче жилья на любой срок и по любому законному основанию собственник обеспечивает соблюдение: • прав и законных интересов соседей; • правил пользования жильем и содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме; • требований к оснащению помещений в таком доме счетчиками энергоресурсов и т.д.